Orari e prenotazioni laboratori di orientamento

Elenco delle prenotazioni pervenute per i laboratori disiplinari di orientamento: ultimo aggiornamento Martedì 15/01/2019.

Si raccomanda di controllare questa pagina nei giorni precedenti l’attività nel caso vi fossero variazioni sull’orario.

Nel presente elenco sono esclusi gli studenti che si sono prenotati direttamente con la scuola durante il precedente “Open Day”.

Laboratorio di Latino: Mercoledì 16/01/2019 – dalle 14:30 alle 16:30

Studenti prenotati:
Allegrezza Vittoria
Salvetti Alessia
Bazzani Matteo
Giurleo Alessandro
Minucci Alberto
Cortonesi Gaia
Bonifacio Elisa
Gonnelli Marta
Guidi Aurora
Plantamura Marco
Bongiorno Cesare
Bartalucci Gianna

Laboratorio di Matematica: Giovedì 17/01/2019 – dalle 14:30 alle 16:30

Studenti prenotati:
Papaccioli Davide
Allegrezza Vittoria
Salvetti Alessia
Giurleo Alessandro
Minucci Alberto
Cortonesi Gaia
Bonifacio Elisa
Gonnelli Marta
Guidi Aurora
Moretti Martina Maria Gemma
Galluccio Flavio
Rotolo Federico
Bongiorno Cesare
Morelli Jacopo
Zazzeri Alessandro
Martellini Eva
Corti Gregorio
Sinani Deizi
Profeti Valeria
Leandro Giorgio
Orlando Nicolas
Eschylle Eva
Scarabottini Mattia
Sandretti Giulia
Irani Matteo
Maestrini Martina
Sozio Vittorio
Di Nasso Vittorio

Laboratorio di Greco: Venerdì 18/01/2019 – dalle 15:30 alle 17:30

Studenti prenotati:
Galluccio Flavio
Guggiari Yuri
Scarabottini Mattia
Bartalucci Gianna

Laboratorio di Latino: Giovedì 24/01/2019 – dalle 14:30 alle 16:30

Studenti prenotati:
Lorenzetti Pietro
Stella Tommaso
Moretti Martina Maria Gemma
Galluccio Flavio
Rotolo Federico
Morelli Jacopo
Zazzeri Alessandro
Guggiari Yuri
Corti Gregorio
Sinani Deizi
Profeti Valeria
Orlando Nicolas
Eschylle Eva
Burresi Edoardo
Sandretti Giulia
Irani Matteo
Ammannati Francesco
Maestrini Martina

Laboratorio di Fisica: Lunedì 28/01/2019 – dalle 14:30 alle 16:30

Studenti prenotati:
Giurleo Alessandro
Minucci Alberto
Cortonesi Gaia
Bonifacio Elisa
Gonnelli Marta
Guidi Aurora
Moretti Martina Maria Gemma
Galluccio Flavio
Zazzeri Alessandro
Leandro Giorgio
Alunni Alice
Scarabottini Mattia
Sozio Vittorio
Volentieri Tommaso